Это авто-пешеходная экскурсия по историческому центру города.
Татарская часть города
Во время прогулки по историческому району погрузитесь в историю самого колоритного района Казани — татарской слободы . Вы узнаете о формировании этого района, его истории и жизни татар с 16 века до наших дней. Мы посетим усадьбу Сабитовых, которая наглядно продемонстрирует устройство купеческого двора, расскажу о первой каменной мечети Казани, построенной с разрешения императрицы Екатерины II.
Казань научная, светская и религиозная
Проедем по главной улице Кремлёвской со старинными особняками, остановимся у главного корпуса казанского Университета, я расскажу о научных мировых открытиях сделанных в этих стенах и ученых с мировым именем.
УОперного театра, ратуши кабинета министров раскрою значение театральной жизни для Казани и управленческой структуры города в разные годы. затем посетим Богородицкий монастырь -место обретения казанской иконы Божьей матери
Сердце города-Казанский кремль
Прогуляемся по старейшей улице Казани, посетим мечеть Кул Шариф, где познакомлю с основами ислама, в Благовещенском соборе покажу древние фрески и роспись с Иваном Грозным, легенды и факты казанской правительнице 16 века у башни Сююмбике, а со смотровой площадки откроется потрясающий вид на город и достопримечательности: Чашу, колесо обозрения, дворец земледельцев, Богородицкий монастырь, место обретения казанской иконы Божьей матери.
• После экскурсии можете остаться в кремле отведать национальной кухни и посетить музеи на выбор, вход в 4 музея бесплатный по входному билету.
Важная информация:
• Дополнительно оплачиваются входные билеты в кремль 190 руб. с человека
• Экскурсию проведу я или гид команды.
• Экскурсия рекомендована для возраста 10+.
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Услуги гида, транспорт"