В доме продолжали жить люди. В 2012 году домик должен был попасть под бульдозер Универсиадского дорожного строительства, но чудесным образом был спасён стараниями неравнодушных казанцев. Чтобы спасти дом Иоасафа, его разобрали по бревнам и собрали вновь на новом фундаменте, углубив на 30 метров от новой дороги.
Осенью 2021 года в нем доверили жить и творить ансамблю "Духов день". Теперь их ласково называемый "домик" — самый старый деревянный дом Суконной слободы Казани, ему больше 150 лет.
Каждая комната дома представляет собой погружение в историю — через ткацкие станки и рукоделие, через настоящую горницу с колыбелью и утварью, через аскетичную обстановку в комнате, где когда-то жил и принимал гостей святитель.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Казани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.