День информации посвящен 220-летию со дня рождения Ганса Христиана Андерсена – всемирно известного датского писателя, настоящего волшебника, автора множества сказок.
Кто из нас в детстве не читал сказок, с замиранием сердца не следил за их героями? Читатели познакомятся с героями сказок Г. Х. Андерсена. Из презентации «Великий волшебник» узнают интересные факты биографии Ганса Христиана Андерсена, услышат, как он придумывал героев своих сказок. Затем участники поиграют в литературную викторину «Герои любимых сказок».
Мероприятие будет сопровождать книжно-иллюстративная выставка «В гостях у сказки».
В заключение мероприятия дети посмотрят мультфильм «Гадкий утенок». Главная мысль сказки заключается в том, что нужно верить в себя, несмотря на мнение окружающих. Внутренняя красота обязательно раскроется.
Мероприятие адресовано детям дошкольного и младшего школьного возраста.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Казани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.