
Зооботсад - не только животные. Это сложные ритмы света и тени, неожиданные ракурсы, вековые деревья, переплетение зелени и рукотворных форм. На исторической части зооботсада в окружении цветов и растений, солнца и пения птиц состоится мастер-класс по рисованию ботанической коллекции. Участие открыто для художников, скетчеров, иллюстраторов и всех кто любит рисовать на натуре, провести день в необычной творческой среде. Все материалы для рисования предоставляются. Что вас ждёт:
• Разнообразие локаций — от открытых пространств до тенистых уютных уголков.
• Природная среда — деревья, кустарники, которые меняются в зависимости от времени дня и дают интересные световые эффекты.
• Общение единомышленников — можно работать молча, а можно обсуждать приёмы, показывать наброски, делиться опытом.
Специальный гость - художница, основательница "Мастерской Чинакаевой" - Алина Чинакаева. Место сбора - центральный вход исторической территории Казанского зооботсада. Регистрация на пленэр - обязательна.



















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Казани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.