
22 августа на майдане у Лебяжьего озера пройдет новый городской фестиваль, объединяющий три проекта: «Гастрофест на Лебяжьем», «Вкусная Казань» и Open Space Market.
Гостей ждут гастрономический фестиваль, спортивные активности, лекции, мастер-классы, музыка и большая вечерняя программа.
С 10:00 на площадке начнутся занятия по йоге и пилатесу, турнир по бадминтону и катание на сапбордах. Для детей подготовят игровые зоны, большой лабиринт и активности для разных возрастов.
Главной частью пикника станет фуд-корт, где более 70 участников представят блюда татарской, балканской, узбекской, корейской, мексиканской и турецкой кухонь, стритфуд, десерты, мороженое, авторские напитки. Также гости смогут попробовать продукцию фермерских хозяйств — сыры, вяленые деликатесы, травяные чаи, пастилу и соусы.
В течение дня будет работать лекторий. Эксперты расскажут о городской орнитологии, безопасном сборе грибов, бережном отношении к природе и ресурсам, а также о гастрономической карте Казани. Для взрослых и детей проведут творческие мастер-классы по текстилю, керамике, домашним заготовкам и садоводству.
На маркете около 30 казанских мастеров представят украшения, керамику, свечи, предметы интерьера, домашний текстиль, канцелярию и игрушки ручной работы.
Музыкальную программу дополнят выступления городских коллективов и диджей-сеты. На площадке также будет работать уличный театр «Легкие крылья».
Вечером выступят хедлайнеры — группы «Леприконсы» и «Винтаж».
Вход свободный.



















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Казани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.