Пара влюбленных подростков убегает из-под присмотра взрослых в поисках лучшей жизни. Сэм Шакаски — бойскаут, сирота, от которого отказались приемные родители, из-за своего непростого характера ставший изгоем. И Сьюзи Бишоп — замкнутая неуравновешенная девочка, живущая мечтами о волшебных мирах.
«Королевство полной луны» заслуженно считают одной из лучших работ в насыщенной фильмографии Уэса Андерсона. Картина открыла Каннский кинофестиваль в 2012 году, была номинирована на «Золотую пальмовую ветвь» и отмечена в номинации на лучший сценарий на «Оскаре» и премии BAFTA. В «Королевстве» культовый режиссер объединил все то, за что его любят зрители по всему миру: фирменный визуальный стиль, тонкое чувство юмора и сногсшибательный актерский состав, в который вошли Билл Мюррей, Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Тильда Суинтон и другие.
Фильм представит и обсудит со зрителями Мария Наумова — кинокритик и основательница киноклуба «Место». Вместе поговорим о том, из чего складывается уникальный стиль Уэса Андерсона, так ли на самом деле прост самый «детский» фильм режиссера и что его роднит с другими нонконформистскими историями.
Обращаем ваше внимание на то, что возврат билетов возможен не позднее чем за 24 часа до начала события.


















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Казани в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.