Арт-показ грустной поколенческой комедии «Курьер». «Место» Х «Адонис»

Арт-показ грустной поколенческой комедии «Курьер». «Место» Х «Адонис»
30 июля 2026
ЧЕТВЕРГ
20:30

Не поступив в вуз, Иван дожидается призыва в армию, работает курьером в редакции и неожиданно влюбляется в профессорскую дочку Катю. Она так же, как и Иван, растеряна и разочарована в жизни. Помочь юным героям найти свой путь пытаются взрослые, но между поколениями возникает непреодолимый разрыв.

Для многих перестроечное кино началось именно с «Курьера» — трагикомедии Карена Шахназарова, обнажившей последствия эпохи застоя и неприкаянность подрастающего поколения. Картина с Федором Дунаевским, Анастасией Немоляевой, Олегом Басилашвили и Инной Чуриковой в главных ролях завоевала Специальный приз жюри Московского международного кинофестиваля и стала лидером советского проката 1986-1987 годов.

Фильм представит и обсудит со зрителями Алексей Мелихов — кандидат филологических наук и доцент кафедры зарубежной литературы КФУ. Поговорим о культовом статусе «Курьера», значении фильма для своего времени и его восприятии сегодня.

Обращаем ваше внимание на то, что возврат билетов возможен не позднее чем за 24 часа до начала события.


Место
Креативный кластер «Адонис», ул. Профсоюзная, 3 (двор)
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Казани