
Выставка работ учащихся детских художественных школ и школ искусств Каменска-Уральского и Каменского района «Все лучшее» за 2024–2025 учебный год представляет более 200 произведений юных художников. Глаза разбегаются от многообразия тем, материалов и техник. Простой карандаш, пастель, гуашь, акварель, гравюра на картоне и линолеуме, урало-сибирская роспись, гобелен, батик, керамика, аппликация, мозаика – вот далеко неполный их список.
Здесь лучшее из того, что создано в стенах «художек» за прошедший учебный год. Преподаватели придирчиво отбирают графику и прикладную композицию, ведь для них выставка тоже своеобразный экзамен: кто лучше передал мастерство и раскрыл талант воспитанника? Для детей экспозиция – возможность поделиться своими творениями, показать их наравне со взрослыми профессиональными художниками. Для зрителя «Все лучшее» – прекрасный способ зарядиться положительными эмоциями, вдохновиться приятными впечатлениями и разбудить безграничную фантазию.
«Уральско-зауральские мотивы» – персональная выставка Валерия Кондрашина – самодеятельного художника, пейзажиста. С 1986 года ведет активную выставочную деятельность в Каменске-Уральском и за его пределами. Его работы экспонировались в Екатеринбурге, Ирбите, Катайске. Участник, один из основателей и лидеров творческого объединения городских художников «Арт-Каменск».



















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Каменск-Уральском в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.