
Мастер-класс «Золотые узоры» познакомит участников мероприятия с искусством хохломской росписи. На мастер – классе все желающие смогут создать неповторимый узор росписи и расширить свои познания об истории этого вида декоративного искусства. Участники мероприятия овладеют традиционной техникой хохломской росписи, создадут авторские композиции.
Хохлома – это вековая традиция, промышленный бренд и культурное наследие России. Родиной росписи считается Нижегородская область. Именно в селе Хохлома в семнадцатом веке начали развиваться технологии декоративной росписи деревянной посуды. В царской и в современной России хохлома ценится как народное искусство, как пример самобытной культуры.
Данное мероприятие побуждает участников мастер-класса проявить интерес к народной культуре и овладению навыками хохломской росписи, пслужить источников вдохновения.



















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Каменск-Уральском в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.