
Программа посвящена творчеству Булата Окуджавы – советскому и российскому поэту, композитору, прозаику и сценаристу. Одному из основоположников жанра авторской песни. Солисты Дома музыки и муниципальный камерный хор исполнят авторские песни и романсы из любимых кинофильмов – «Ваше благородие, госпожа Удача», «Песенка кавалергарда».
Особое место занимают песни, связанные с темой Великой Отечественной войны – «До свидания, мальчики», «Нам нужна одна победа», «Бери шинель, пошли домой». Булат Шалвович стал участником Великой Отечественной войны в неполные 18 лет, награжден медалями «За оборону Кавказа» и «За победу над Германией».
Эта программа пользуется большой популярностью не только у взрослой аудитории, но и у калужской молодежи, она не раз собирала полные залы . Имя поэта и композитора тесно связано с Калужской областью, здесь он работал учителем русского языка и литературы в средней школе № 5 г. Калуги, селах Шамордино и Высокиничи.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Калуге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.