Представьте - лето в самом расцвете, сад полон вечерних запахов, бревенчатый светлый дом, старинный рояль Bechstein, тихо потрескивают свечи, бокал холодного белого вина.. В этот вечер Вы услышите музыку, которая входит в золотой фонд мирового музыкального наследия - Баха, Бетховена, Чайковского.
Вас ждёт камерный концерт в атмосфере музыкального салона — как будто Вы перенеслись во времени. Не сцена, а просторная комната с роялем и ароматами цветов. Не формальность, а живое дыхание искусства. И, конечно, мы будем не только слушать музыку, но и говорить о композиторах, узнавать тонкие детали создания произведений.
Исполнители:
Аяко Танабе (скрипка). Критика говорит о ее «виртуозной технике, безупречном вкусе и рыцарском служении музыке». Аяко регулярно выступает на различных площадках в России и за рубежом, в том числе как солистка оркестра. Регулярно сотрудничает с оркестром «Musica Aeterna» (худ. рук. Т. Курентзис).
Анна Паклина (фортепиано). Лауреат 7 первых премий международных конкурсов, лауреат Президентского гранта в сфере культуры, автор и ведущая проекта "Арт-ведомство ЛИКБЕЗ"
Приходите — этот вечер будет как письмо из другой эпохи. Именно таким должно быть лето: тёплым, немного волшебным и музыкальным.
В стоимость включены вино и закуски.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Калуге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.