
Сотрудники библиотеки приглашают молодых людей на информационно-просветительское мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения К.М. Симонова и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В программе:
– мультимедийная презентация «Жизнь, сотканная из войны и слова» познакомит с биографией Константина Михайловича, с его журналистской и писательской деятельностью, представит отрывки из стихотворений, романов, повестей;
– раздел «Биография» расскажет о детстве, семье, образовании и юных годах жизни, почему писатель сменил имя;
– раздел «Начало творческого пути незадолго до войны» представит информацию о первых шагах в литературе, публикации первых произведений и формировании стиля;
– раздел «Военные годы»: о работе в разных газетах на фронтах Великой Отечественной войны;
– раздел «Послевоенная деятельность» расскажет о работе Симонова в должности главного редактора журнала «Новый мир» и «Литературной газеты».
Мероприятие направлено на привлечение к чтению военно-патриотической литературы через творчество Константина Симонова.





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Калуге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.