
В России в мире и согласии живут более 190 народов, каждый из которых вносит свой бесценный вклад в развитие и процветание государства. Богатство их истории и самобытных традиций делают нашу страну уникальным местом с замечательным культурным наследием. Изучение этнографии этих народов способствует развитию межкультурного диалога и укреплению межнационального согласия и взаимопонимания.
Учитывая важность и актуальность бережного сохранения самобытности всех национальностей, проживающих в нашей стране, в Калужской областной научной библиотеке им. В.Г. Белинского разработана интерактивная лекция «Этнография народов Дальнего Востока», подготовленная в рамках текущего Года единства народов России.
Материал, представленный в ходе программы, позволит совершить увлекательное путешествие в интересный и самобытный мир коренных народов Дальнего Востока России, раскроет уникальные сведения об их прошлом и настоящем, традициях и обычаях, языке и религии, жилищах и одежде, традиционных промыслах и блюдах национальной кухни.
Лекция направлена на формирование у молодого поколения духовно-нравственных и эстетических качеств, эмоциональной отзывчивости и сопереживания, уважительного отношения к традициям разных народов, привлечение внимания и развитие интереса к культурным традициям своей Родины.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Калуге в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.