Замки и кирхи Восточной Пруссии

Замки и кирхи Восточной Пруссии
1 марта 2025 09:30
5 марта 2025 09:30

Все сеансы
Забронировать экскурсию
Во время экскурсии мы погрузимся в загадочную атмосферу Средневековья. Вы побываете в рыцарских замках Тевтонского ордена, осмотрите живописные кирхи XIV века и познакомитесь с прусской архитектурой, отправившись на прогулку по старинным городам Тапиау и Инстербург, где сохранились немецкие улочки XIX века.
Памятник истории и архитектуры

Не более 10 минут после начала экскурсии, и нас ждёт остановка у одной из старейших орденских кирх — Арнау. Построенная в XIV веке и восстановленная по всем канонам, она поразит вас своей аутентичностью. Переезды не будут утомительными: всего полчаса, и нас ждёт следующая остановка. Осмотрим и поразимся потрясающим архитектурным ансамблем кирхи Хайлигенвальде, также построенной в XIV века. А теперь — к замкам!

Дух времён Тевтонского ордена

Мы отправимся в самый атмосферный и пропитанный историей город Калининградской области — Черняховск. Ранее именуемый Инстербургом, город прекрасно сохранился и дарит возможность его гостям отправиться в путешествие во времени, прогулявшись по улочкам немецкого города XIX века. Увидим величественную кирху Инстербурга, действующий костел Святого Бруно, а также прогуляемся по старинным улочкам вдоль колоритных домов и вилл прусских времён. Из XIX века мы лихо переместимся на 6 столетий назад и окажемся в стенах замка Инстербург, где прочувствуем дух времён Тевтонского ордена.

Прусская архитектура

Путь к следующему памятнику средневековья займет не более 10 минут. Прогуляемся внутри стен замка Георгенбург, история которого берёт начало в 1258 году, после чего отправимся к старинному городку Тапиау (сегодня Гвардейск). В Гвардейске нас ждёт небольшая прогулка с гидом по исторической части города, где неплохо сохранилась прусская архитектура, а также остановка у орденского замка Тапиау.

Дополнительные расходы:
Входные билеты в замок Инстербург, кирху Арнау и Хайлигенвальде - 500 руб/чел

Важная информация:
Основная точка сбора: ул. Октябрьская, 6А. Но вы можете присоединиться к группе в более удобном месте. Список точек вы получите в письме после бронирования.
Бронирование тура происходит только после полной оплаты.
Женщинам необходимо иметь платки на голову для посещения кирх, так как кирхи являются православными храмами.
Обед проходит в Черняховске и оплачивается дополнительно (по желанию).
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
8 часов
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Транспортное обслуживание", "Экскурсионное обслуживание"

Стоимость 1890
Место
Ул.Октябрьская, 6А
Куда пойти в Калининграде в эти выходные
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Калининграде
23 февраля, 24 февраля ...
23 февраля, 25 февраля ...
27 февраля, 06 марта
23 февраля, 24 февраля ...
24 февраля, 03 марта
Фев-Мар
22-01
23 февраля, 24 февраля ...
23 февраля, 24 февраля ...
Фев-Мар
22-01
23 февраля, 24 февраля ...
Фев-Мар
22-01
23 февраля, 24 февраля ...
23 февраля, 24 февраля ...
Фев
27