Калининградский драматический театр

Калининградский драматический театр


Адрес: Калиниград, Проспект Мира, 4

ГАУ «Калининградский областной драматический театр» включен в Национальный реестр ведущих учреждений культуры России. Впервые театр открылся в еще не восстановленном после войны городе 6 ноября 1947 года.

Примечательно, что в 2008-2010 гг. художественным руководителем Театра стал Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии «Золотая маска» (2006 г.) Е.Ж. Марчелли. Его постановки за этот период стали буквально культовыми - «Дачники» А. Пешкова, «Двенадцатая ночь, или как пожелаете» У. Шекспира.

В 2008 году в театр на должность директора театра приглашен народный артист России М.А. Салес, осуществивший постановку ряда спектаклей, с успехом идущих на сцене театра и сегодня: «Васса Железнова» М. Горького, «Лорд Фаунтлерой» (инсц. Н. Воронова), «Дорогая Памела» и «Странная миссис Сэвидж» Д. Патрика, «Деревья умирают стоя» А. Касона, «Cherchez la femme, или Ключ для двоих» Д. Чэпмена и Д. Фримена, “Без вины виноватые” А. Островского. Спектакль «Лорд Фаунтлерой» в 2010 году признан Лауреатом Национальной премии в области театрального искусства для детей “Арлекин” в четырёх номинациях. С октября 2010 года Художественный руководитель театра – Заслуженный работник культуры России М.А. Андреев.



изменить информацию

Калининградский драматический театр:
Афиша мероприятий, даты, билеты

28 апреля, 18 мая
29 апреля, 23 мая
12 мая, 25 мая