Утренняя Куршская коса, Зеленоградск, Нессельбек с дегустацией

Утренняя Куршская коса, Зеленоградск, Нессельбек с дегустацией
25 марта 2026 08:30
25 марта 2026 09:30
26 марта 2026 08:30
26 марта 2026 09:30
27 марта 2026 08:30
27 марта 2026 09:30
28 марта 2026 08:30
28 марта 2026 09:30
...
Все сеансы
Забронировать экскурсию
Увидеть самую популярную достопримечательность Калининграда можно и без толпы туристов. Мы отправляемся на Куршскую косу ранним утром — в идеальное время для безлюдной прогулки по Танцующему лесу и песчаной дюне Эфа. Насладившись воздухом Балтийского моря, мы переместимся в уютный Зеленоградск — старейший курорт области с впечатляющей архитектурой.
Наедине с природой
Наше путешествие на Куршскую косу начнется с небольшой остановки у замка Нессельбек. Внешне это настоящий средневековый замок — трудно поверить, что он появился всего лишь несколько лет назад. Здесь мы сделаем яркие фото и отправимся к главной изюминке Балтийского моря — Куршской косе.

Утром парк ещё не полон туристами. В это время можно спокойно обойти Куршскую косу, людей будет мало. Через 2-3 часа картина будет совершенно другой! На прогулке мы:

прогуляемся по Танцующему лесу и попытаемся раскрыть его тайну;
поднимемся на высоту Эфа и насладимся морскими пейзажами с высоты;
подышим чистейшим воздухом Балтийского моря на безлюдном пляже;
найдем самые фотогеничные места и сделаем памятные фото.
Старейший курорт
Далее наш маршрут пройдет через город Зеленоградск — один из старейших курортов Калининградской области. Два века назад это местечко было выбрано для курорта, а некоторое время спустя курорт получил статус королевского. Город пронизан историей. На улочках сохранилась архитектура прошлых веков — кажется, что время здесь замерло.

Мы увидим водонапорную башню 1905 года, прогуляемся по пешеходной улице и набережной и узнаем, почему Зеленоградск называют городом кошек.

Эксклюзивно в рамках экскурсии мы посетим тот самый бастион Обертайх 1860 года. В бастионе нас ждут комплиментарная дегустация кёнигсбергского марципана, посещение и экскурсия по Объекту #13 и свободное время для фотографий и осмотра уникальных музейных экспонатов.

Также вы можете выбрать при бронировании экскурсию с полным дегустационным сетом. Тогда в бастионе вас ждут рассказы о гастрономических традициях региона и:

5 видов премиального местного пива;
3 вида самой вкусной строганины;
5 видов премиум сыра;
4 вида локального Балтийского угря;
5 видов вяленого мяса.

Важная информация:
Основная точка сбора: ул. Черняховского, 4Б, ориентир — Сбербанк. Но вы можете присоединиться к группе в более удобном месте. Список точек вы получите в письме после бронирования.
Экскурсия проходит на комфортабельном туристическом автобусе с багажным отделением.
Экскурсия предполагает достаточно свободного времени для перекуса или обеда на высоте Эфа или в Зеленоградске.
На остановке высота Эфа вы также сможете продегустировать и купить местные рыбные деликатесы.
По желанию вы можете задержаться в Зеленоградске и вернуться в Калининград самостоятельно. Пожалуйста, предупредите о своем решении гида.
Посещение замка Нессельбек предусмотрено только при выезде из Калининграда. При выезде из Зеленоградска и пос. Лесное экскурсия проходит без посещения замка.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ:
8 часов
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Транспортное обслуживание", "Экскурсионное обслуживание", "Посещение Бастиона \"Обертайх\" + бесплатная дегустация марципана ", "Полный дегустационный сет с 4 курсами закусок и 5 видами пива (при выборе соответствующей опции)"

Стоимость 1988
Место
ул. Черняховского, 4Б
Забронировать экскурсию
Забронировать экскурсию

похожие мероприятия

Все мероприятия в Калининграде