23 мая, 16:00 – большая встреча с арендаторами замковых сооружений Калининградской области в формате работы с сообществом «О-сознание»
Быть владельцем замка (арендатором, директором по развитию, пользователем) – большой труд, который включает в себя знания истории, архитектуры, экономики, искусства и других сфер. В регионе большое сообщество архитекторов, урбанистов и в целом хранителей культурного наследия. Как им удается переосмыслять замковые сооружения, сохраняя исторический контекст и используя современное наполнение.
Замки привлекают не только туристов, но и местных креаторов, которые реализуют свой творческий потенциал на площадке в качестве резидентов, авторов декораций, перформансов, инсталляций, моушн-дизайна и множества вариантов локальной сувенирной продукции.
В программе:
- Как сохранять объекты культурного наследия? Исходные данные и его развитие.
- В чем УТП (уникальное торговое предложение) каждого замка?
- Формы привлечения туристов и местного населения: интерактивные зоны, резиденты, экскурсии, работа со СМИ и т.д.
- Как замки могут взаимодействовать с креаторами?
- «Боли» и их возможные шаги решения: финансирование и поиск инвесторов, включение в турпоток, благоустройство, поиск креативных решений и другие темы.
Участие примут:
Специальный гость – Василий Плитин, руководитель движения «Хранители руин»
До встречи!
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Калининграде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.