Мастер-класс «Белое на белом»

Мастер-класс «Белое на белом»
Третьяковская галерея в е

Художники могут, не порывая с предметным миром, полностью отказаться о сюжетности в своих работах. Изображения реальных объектов ничуть не мешает погружаться в метафизику.

Мастер-класс посвящен белой живописи Владимира Вейсберга, советского художника и преподавателя, который изучал различные цветовые схемы. Его творчество нельзя привязать к определенному течению или направлению. Всю жизнь художник посвятил анализу цвета и света в картинах. В его работах сочетается тонкий философский анализ восприятия мира, чувства, разум и дисциплина. Картины Владимира Вейсберга получили название «невидимая живопись».

Участники увидят картины художника на выставке геометрической абстракции «Точка и линия», а затем создадут свой этюд с натуры в мастерской. Мастер-класс подойдет для тех, кто владеет основами живописи и рисунка.


Стоимость 1000
https://kaliningrad.tretyakovgallery.ru…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Третьяковская галерея в е

похожие мероприятия

Все мероприятия в Калининграде