Из рассказа сотрудника библиотеки, который будет сопровождаться показом слайд-фильма «Гражданин своего времени», гости узнают о детских и юношеских годах прозаика, поэта и драматурга Константина Симонова. Присутствующие услышат о его учебе в фабрично-заводском училище и Литературном институте, деятельности как военного корреспондента, о происхождении литературного псевдонима.
Также участники познакомятся с деятельностью Симонова в кино и посмотрят отрывки из художественных фильмов «Живые и мертвые» (1963 год, режиссер Александр Столпер) и «Двадцать дней без войны» (1976 год, режиссер Алексей Герман), снятых по сценариям Константина Михайловича.
В завершение желающие смогут поучаствовать в громких чтениях стихов о войне и любви, написанных поэтом в период Великой Отечественной войны.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Калининграде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.