Начнём прогулку в Центральном парке и осмотрим снаружи его главную доминанту — кирху королевы Луизы.
Углубимся в тихие улочки Амалиенау: будем рассматривать виллы богатых горожан, выполненные в разных архитектурных стилях: модерн, необарокко и романтизм.
Поговорим о «королеве сердец» и «гении Пруссии» — королеве Луизе. Вспомним, как она снискала всенародную любовь.
Выясним, почему район Амалиенау называли городом-садом и какие принципы следовало неукоснительно соблюдать при его застройке.
Проследим, как развивались судьбы некоторых владельцев роскошных вилл Амалиенау.
Поймём, почему в этом районе так много детских садиков.
Обсудим, как непросто складывалась судьба католической часовни Святого Адальберта и что размещалось в ней в советские годы.
По запросу можно расширить маршрут: начать экскурсию с площади Победы, пройти по «парадной миле» Кёнигсберга — нынешнему проспекту Мира, и завершить её прогулкой по Амалиенау.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Калининграде в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.