Голоса земли и воды. Органный перфоманс

Голоса земли и воды. Органный перфоманс
Калининградская областная филармония им. Е.Ф. Светланова

Наша главная цель — коснуться человеческой души, заглянуть в потаённые уголки сердца в поисках любви. Самый короткий путь к себе проходит через звуки — звучание природы.

В поисках умиротворения мы прислушиваемся к ней. Как звучит океан, горы, пустыни, небо с парящими в нем облаками? Как звучит жемчужина, поднятая со дна моря влюбленным юношей? Как звучит первая встреча глаз двух влюбленных? Как звучит мир, наполненный любовью? А как звучат нелюбовь, гордость, тщеславие и жажда власти над миром, над всем творением? Чем всё это грозит миру и человечеству? На эти темы мы предлагаем поразмышлять, окунувшись в атмосферу музыкальных и зрительных ассоциаций на сцене концертного зала Калининградской филармонии. Перформанс погружает зрителя в атмосферу различных эмоций. Музыка проведет нас от самых истоков жизни, через картины идиллии и ужасающие экологические катастрофы (М. Таривердиев, отрывок из симфонии «Чернобыль»), напомнив, что экология собственной души и есть путь к спасению окружающего мира. Это про каждого из нас.

Важной и неотъемлемой образной составляющей нашего действа являются пластические импровизации уникального калининградского коллектива — театра «Дель», они иллюстрируют произведения в исполнении органа.

Авторы и исполнители:

лауреаты международных конкурсов М.Гаврилюк (орган), лауреаты Премии Калининградской области «Признание» Ю. Василькова (вокал) и В.Бобкова (художественное слово);

П. Гайчук (арфа), А. Добролюбов (ударные), П. Добронравов (труба),

Театр «Дель»

В программе:

  • О. Мессиан - Le banquet celeste («Небесный пир»),
  • Ж.-М. Жарр - «Ethnicolor»,
  • А. Бадаламенти - Саундтрек к сериалу «Твин Пикс»,
  • Дж. Хисаиши - «Станция №6»,
  • Саундтрек к аниме «Унесённые призраками»,
  • Л. Рохас - «Полёт кондора»,
  • К. Дженкинс - «Adiemus»,
  • А. Петров - Саундтрек к к/ф «Человек-амфибия»,
  • А.П. Бородин - «Улетай на крыльях ветра»,
  • А. Зацепин - Саундтрек к к/ф «Капитан Немо»,
  • Э. Артемьев - «Урга»,
  • Э. Морриконе - Саундтрек к к/ф «Хороший, плохой, злой»,
  • М. Таривердиев - Часть 2 «Quo vadis» из симфонии для органа «Чернобыль»,
  • М. Джексон - «Песнь земли»

В программе возможны изменения.


Стоимость 600 - 1000
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Калининграде в эти выходные

Калининградская областная филармония им. Е.Ф. Светланова

похожие мероприятия

Все мероприятия в Калининграде