
Персональная художественная выставка Елены Сергеевны Пуртовой (Сарафанниковой) посвящена 45-летию художницы и 25-летию ее педагогической деятельности в Национальной гимназии искусств колледжа культуры и искусств имени И. С. Палантая, где она преподает художественные дисциплины.
В экспозиции представлены живописные работы, созданные в разные годы и в разнообразных техниках: акварель, гуашь, масло, акрил. В своих картинах Елена Сергеевна изображает различные состояния природы, пейзажи, а также разнообразие цветочного мира – натюрморты с цветами.
В ранние годы художница увлекалась импрессионистами: она стремилась передать богатство оттенков одного цвета, разложив их на множество красочных мазков, которые складывались в единое художественное полотно.
Многие из представленных акварельных работ были выполнены во время поездки в образовательный центр «Сириус», где Елена проходила обучение по дополнительной предпрофессиональной программе повышения квалификации.
На занятиях с учениками педагог чаще всего работает гуашевыми красками, поэтому гуашь присутствует и в ее собственной творческой практике.
Открытие выставки и встречу с автором состоится 16 сентября 16 часов в Национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна.
Место проведения: холл 2 этажа.
Куратор: отдел литературы по искусству, тел.: 8 902 100 9908.









Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Йошкар-Оле по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.