
В этом году отмечается 90-летний юбилей графика, живописца, художника книги, педагога, заслуженного деятеля искусств Марийской АССР, народного художника России Александра Сергеевича Бакулевского (1936-2021). О своём творчестве художник говорил так: «Потребность человека исследовать мир, делать что-то такое, что ещё никто никогда не делал, наверное, и лежит в основе творчества. Конечно, я рисую для собственного удовольствия, я получаю от моего труда удовлетворение. Но если «чьё-нибудь он сердце тронет», если кто-то восхищается результатами этого труда – мне это приятно».
На виртуальной выставке посетители узнают о других гранях творческого таланта А.С. Бакулевского, о тематических сериях гравюр, о его сотрудничестве с благотворительным фондом «Возрождение Тобольска», об авторской серии миниатюрных книг, которые мастер называл «мои дорогие малютки», о том, как он одним из первых начал в оформлении книг использовать новые технические возможности и многое другое.
Подробнее на сайте: https://rmii.ru/virtualnaya-vystavka-chuvstva-dobrye-v-lyudyah-probuzhdal-posvyashchyonnaya-90-letiyu-so-dnya-0





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Йошкар-Оле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.