Каждый год в дни весенних каникул проходит Всероссийская неделя детской книги – крупнейшее мероприятие по продвижению детской книги и старейшая отечественная просветительская акция.
В 2025 году «Книжкина неделя» проходит под лозунгом «История с продолжением». Она посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и приурочена к Году защитника Отечества в Российской Федерации.
Национальная библиотека имени С. Г. Чавайна присоединяется к Всероссийской неделе детской книги и ждет юных читателей в гости с 22 по 30 марта.
Все эти дни ребят ждут самые лучшие и интересные книжки на выставках, познавательные программы, литературные игры, показы анимационных фильмов, онлайн-игры и многое другое.
29 марта в торжественной обстановке состоится награждения победителей XIII Республиканского конкурса юных художников «Книга дарит вдохновенье». Творческие работы победителей и дипломантов конкурса посетители могут увидеть на специальной выставке.
Подробная программа – на сайте библиотеки.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Йошкар-Оле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.