
9 мая в 13:00 на открытой эстраде Центрального парка культуры и отдыха в Йошкар-Оле состоится Межрегиональный фестиваль бардовской песни и поэзии «Ме шарнена» ("Мы помним").
Фестиваль посвящён 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, дню национального героя и году единства народов России.
Фестиваль «Ме шарнена» («Мы помним») — это уникальное событие, объединяющее авторов-исполнителей, поэтов и творческие коллективы, которые сохраняют и поддерживают традиции бардовской музыки.
На фестиваль принимаются песни собственного сочинения на патриотическую тему. Приветствуются произведения на марийском языке. В мероприятии могут участвовать сольные исполнители авторских песен, ансамбли и коллективы малой формы: дуэты, трио, квартеты.
Участникам следует подготовить не более двух песен и подать заявку на участие до 28 апреля 2026г.
Фестиваль «Ме шарнена» — это возможность для талантливых авторов-исполнителей поделиться своим творчеством, а для зрителей — насладиться прекрасными песнями и стихами, проникнутыми патриотическим духом!
Приглашаем всех любителей бардовской песни и поэзии присоединиться к этому замечательному событию!
Фестиваль посвящен 81 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, дню























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Йошкар-Оле в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.