Историко-философская лекция "Диоген: жизнь в бочке"

Историко-философская лекция "Диоген: жизнь в бочке"
16 мая 2026
СУББОТА
20:00

Философия — это школа мудрости человеческой. Она неотделима от мыслителей, которые пытливостью своего ума стремились проникнуть в тайны мироздания. Но великие учителя этики (моральной философии) стремились не только найти путь к идеальной жизни, но и воплотить его на практике.

Среди героев будущих встреч — Сенека, Марк Аврелий, Иммануил Кант, Мишель де Монтень, Никколо Макиавелли, Джироламо Савонарола, Аристотель, Фома Аквинский, Иван Ильин, Николай Бердяев, Омар Хайям и Ибн Хальдун.

I встреча — «Диоген: жизнь в бочке»

На первой встрече мы обсудим философию Диогена в контексте греческой повседневной жизни V-IV веков до Р. Хр., его взгляды и чем они отличались от того, как видели мир и человека греки, а также его борьбу за воплощение собственного идеала.

 


Место
Эшкинина, 8б
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Йошкар-Оле в эти выходные

похожие мероприятия

Все мероприятия в Йошкар-Оле