Час полемики «Будь моими глазами»

Час полемики «Будь моими глазами»
16 июля 2026 10:00
Республиканская библиотека для слепых

Искусственный интеллект стал неотъемлемой частью нашей жизни. Мы используем его каждый день, даже не замечая этого – в поисковиках, навигаторах, рекомендациях в социальных сетях. Но знаете ли вы, что у этой технологии есть свои официальные праздники?

Всемирный день искусственного интеллекта отмечают 16 июля. Эта дата выбрана не случайно – она связана с именем Алана Тьюринга, британского математика, который заложил теоретические основы искусственного интеллекта.

Главная особенность всемирного Дня ИИ – его международный характер. Благодаря единой дате специалисты из разных стран могут координировать совместные проекты и обмениваться опытом в режиме реального времени.

На мероприятии поговорим об истории развития современных технологий, о том, как искусственный интеллект окончательно превратился из экспериментальной технологии в базовый инструмент современной жизни и как слепые люди  используют искусственный интеллект  для решения повседневных задач, которые раньше были недоступны из-за отсутствия зрения. Расскажем, как технологии помогают ориентироваться в пространстве, читать текст, распознавать объекты и людей, а также получать информацию из окружающего мира.


Обучение и образование Научные мероприятия IT и технологии Общество
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

похожие мероприятия

Все мероприятия в Йошкар-Оле