Выставка «Зеин Сабур. В дороге. Попытка № 2»

На выставке представлены работы сирийского художника Зеина Сабура.

Экспозиция включает в себя более десяти масштабных полотен 2024–2025 годов, выполненных в технике акриловой живописи. В выставку вошли отдельные композиции и небольшие серии работ, объединенные единым смысловым и изобразительным решением.

Используя методы современного постмодернизма, художник обращается к абстрактно-декоративным выразительным приемам. Посетители выставки увидят работы, напоминающие пейзажи.

Зеин Сабур имеет дизайнерское образование. Художник владеет профессиональными принципами построения композиции, ритма, цветовой гармонии и контраста и использует в своих произведениях различные техники и фактуры. Так, в представленных на выставке работах краски наложены то гладкими глухими локальными плоскостями, то широкими пастозными мазками, то набрызгом или стекающими подтеками по предварительно написанному подмалевку.

Эта выставка стала результатом поиска и экспериментов молодого художника, который на крупных плоскостях своих работ выстраивает все новые оригинальные композиционные и цветовые решения.


Стоимость 150 - 300
https://vmuzey.com/event/bilet-na-vysta…
Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет
Куда пойти в Ижевске в эти выходные

Удмуртский республиканский музей изобразительных искусств

похожие мероприятия

Все мероприятия в Ижевске