
Книжная экспозиция, подготовленная в рамках проекта «ХХ век» о выдающихся деятелях искусства и культуры, расскажет о судьбах блистательных артистов Евгения Леонова и Евгения Евстигнеева.
В 2026 году этим мастерам сцены и экрана исполнилось бы 100 лет. Зрители сегодня, как и десятки лет назад, вновь и вновь с удовольствием пересматривают «Полосатый рейс» и «Обыкновенное чудо», переживают за профессора Плейшнера из «Семнадцати мгновений весны» и цитируют доктора Преображенского из «Собачьего сердца».
В юбилейный год библиотекари предлагают с благодарностью вспомнить о народных артистах. А помогут в этом исследования О. Г. Ульяновой «Евгений Евстигнеев» и Н. Х. Исмаиловой «Евгений Леонов». Также читателей заинтересует книга Е. П. Леонова «Давайте поговорим…», в которую вошли его «Письма к сыну», статьи и интервью. Народный артист рассказывает о себе, о своей работе в кино и в московских театрах, о друзьях и коллегах по цеху.
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Иваново в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.