
В рамках Дней российской культуры и Фестиваля народных культур состоится мероприятие, посвященное 100-летию со дня рождения Галины Павловны Вишневской.
Одна из самых выдающихся оперных певиц XX века, она обладала уникальным лирико-драматическим сопрано широкого диапазона. Прима Большого театра и мировой сцены, она была прекрасным педагогом, посвятившим себя ученикам. Даже в преклонном возрасте Вишневская поражала своей энергией: она преподавала, ставила спектакли, снималась в кино и занималась благотворительностью, всегда безупречно выглядела. «Надо жить, раз я пришла в этот мир, и жить как можно красивее, достойнее», – говорила она. Яркая и несгибаемая, подобно комете, Вишневская оставила след в отечественной и мировой культуре как истинное воплощение стойкости и красоты.
Гости библиотеки познакомятся с жизненным и творческим путем певицы, а также увидят уникальные видеозаписи ее выступлений.







Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Иваново по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.