
27 сентября в 18:00 в Доме музыки (ул. Свердлова, 30) состоится юбилейный концерт дуэта саксофона и виолончели Sax_Cello Duo — OPUS 10 (BIS).
Десять лет назад началась история дуэта, объединившего саксофон и виолончель. За это время Sax_Cello Duo стал известен необычным звучанием, смелыми программами и поиском новых музыкальных маршрутов.
За плечами дуэта — десятки концертов, фестивалей и творческих проектов. Барочная музыка и современные премьеры, ирландские легенды и музыкальные путешествия по странам мира, выступления на крупнейших площадках Урала и гастроли по России. Одним из важных событий последних лет стало участие во Всемирном конгрессе саксофонистов в Харбине (Китай), где музыканты представили мировую премьеру сочинения Александра Жемчужникова «Шествие осеней».
Концерт Opus 10 (bis) — это возможность оглянуться на пройденный путь и собрать вместе тех, кто был частью этой истории. Вместе с дуэтом на сцену выйдут музыканты, которые на протяжении этих лет принимали участие в совместных проектах, концертах и премьерах.










Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Иваново по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.