Выставка рисунков и творческих проектов «Герои произведений Марка Сергеева»

Выставка рисунков и творческих проектов «Герои произведений Марка Сергеева»
1 июля 2026 10:00
Дом-музей Волконских
2 июля 2026 10:00
Дом-музей Волконских
3 июля 2026 10:00
Дом-музей Волконских
4 июля 2026 10:00
Дом-музей Волконских
5 июля 2026 10:00
Дом-музей Волконских
7 июля 2026 10:00
Дом-музей Волконских
8 июля 2026 10:00
Дом-музей Волконских
9 июля 2026 10:00
Дом-музей Волконских
...

Иркутский музей декабристов проводит традиционную выставку детских рисунков и творческих работ, посвященную 100-летию писателя Марка Сергеева. 

Марк Давидович Сергеев (1926-1997) – известный советский и российский поэт, писатель, драматург и сценарист, долгое время живший и работавший в Иркутске. Он был автором около 70 книг, включая детские произведения и книги о декабристах, вел популярные радиопередачи и активно занимался краеведением, был декабристоведом. Сергеев – почетный гражданин Иркутска, заслуженный работник культуры РСФСР.

На выставке представлены работы учащихся детских школ искусств, художественных школ, изостудий, кружков изоискусства, домов творчества и учащихся общеобразовательных организаций из разных муниципальных образований Иркутской области.

Выставка «Герои произведений Марка Сергеева» будет работать на территории усадьбы Волконских в течении всего лета в часы работы музея (вт–вс с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной).
Вход на выставку свободный.  


Источник: Культура.рф
изменить информацию сообщить о проблеме

С этим мероприятием что-то не так?

  • Неправильная дата или время
  • Неправильный адрес
  • Неправильно указан тип мероприятия
  • Плохое описание
  • Мероприятие отменено или отложено
  • Неприемлемый/неприличный контент
  • Нарушение авторских прав
  • Это спам
  • Не получается купить билет

Дом-музей Волконских

похожие мероприятия

Все мероприятия в Иркутске