9 сентября в 15:00 пройдет открытие историко-документальной выставки об истории образовательных учреждений Иркутска «Путь длиною в 300 лет: из истории образовательных учреждений города Иркутска».
Выставка подготовлена Государственным архивом Иркутской области в рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России». В экспозиции будут представлены архивные документы об истории народного образования, которые охватывают период с 1725 года, когда в Иркутском Вознесенском монастыре была открыта «мунгальская школа» – первое учебное заведение на территории Иркутской губернии.
Помимо истории «мунгальской школы» выставка познакомит с историей других средних и высших образовательных учреждений, действовавших в Иркутске в XIX–XX веках.
Справки по телефону: 8(3952)48-66-80 (доб. 661, 662)
Вход по читательскому билету.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Иркутске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.