
2 сентября состоялось открытие художественной выставки «Мост дружбы Фуюань – Иркутск», которая стало ярким событием в жизни школы.
Вы когда-нибудь задумывались, каким видят Китай глазами сибирских художников? Преподаватели Художественной школы №2 города Иркутска Людмила Павловна Воронова и Елена Евгеньевна Грицких вернулись из творческой поездки в город Фуюань, где проходил масштабный фестиваль живописи.
Мы приглашаем вас на уникальную выставку, где суровая красота Сибири встречается с утонченной гармонией Востока
Поездка была организована с целью развития российско-китайского сотрудничества в сфере культуры, а в мероприятии участвовали не только иркутские мастера, но и художники с острова Сахалин, из Хабаровска, Владивостока и других городов. Часть работ, созданных в поездке, была передана в коллекцию художественного музея «Фуюань – Восточный край». А иркутские преподаватели-художники, вернувшись домой, написали новые картины, запечатлевшие их эмоции и воспоминания.













Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Иркутске по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.