
Для обсуждения в апреле участники литературного клуба выбрали роман японского автора Гэнки Кавамуры «Если все кошки в мире исчезнут», который был издан в 2012 году и получил огромную популярность как в Японии, так и за ее пределами.
Книга является удивительным образцом современной японской прозы, заставляющей задуматься о самых главных моментах в жизни. Это тонкое исследование о человеческой памяти и любви, об утратах и невидимых нитях, связывающих нас с окружающим миром. И конечно о том, что настоящая ценность жизни не в вещах или технологиях, а в простых радостях: утреннем кофе, смехе друзей, в воспоминании о совместном просмотре фильма или кошачьем мурлыканье на коленях.
По сюжету молодому человеку поставлен смертельный диагноз. Ему предлагают заключить сделку: день жизни в обмен на исчезновение с Земли одного предмета. Каждый новый выбор предмета ранит все больнее, заставляя героя пересматривать всю свою жизнь. Читатель проживает недельный путь вместе с героем, ощущая его одиночество, страх, ностальгию и постепенное прозрение.
Приходите на встречу и поделитесь своим мнением о произведении!
























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Иркутске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.