Детская библиотека им. А. С. Пушкина

Детская библиотека им. А. С. Пушкина

Детская библиотека им. А. С. Пушкина
Адрес: ул Франк-Каменецкого, д 32
Телефон: 8 (3952) 20-98-29
Сайт: https://vk.com/club159870501
Рабочие часы:

10:00 до 18:00

Детская библиотека им. А.С. Пушкина (с 1923 по 2010 гг. — Центральная детская библиотека г. Иркутска) – одна из старейших детских библиотек города, области и единственная в Иркутской области, которая носит имя великого поэта. Сегодня она входит в состав Муниципального бюджетного учреждения культуры г. Иркутска «Централизованная библиотечная система».

Сегодня читатели могут бесплатно записаться в библиотеку, продлить срок пользования документами по телефону,через сайт или мессенджеры, воспользоваться справочно-поисковым аппаратом (СПА). Библиотекари окажут помощь в поиске интересующей информации, а также помогут найти нужные книги, журналы, аудио-, видеодокументы, в том числе и в фондах других библиотек, в работе с традиционными каталогами и электронными базами данных, работе с Интернетом и компьютером.

Библиотека организует выставки, массовые мероприятия и экскурсии по библиотеке; предлагает издания для слепых и слабовидящих детей и специальные устройства для их чтения и прослушивания.

Дополнительно (платно) вы можете абонировать ПК для самостоятельной работы с приложениями MS Office, с базами данных, просмотреть электронные издания и записать информацию на флэш-носитель или жёсткий диск, а также распечатать, ксерокопировать, сканировать и ламинировать документы.


изменить информацию

Библиотеки: Ближайшие мероприятия в Иркутске

28 апреля, 29 апреля ...
28 апреля, 29 апреля ...
28 апреля, 29 апреля ...
28 апреля, 29 апреля ...
28 апреля, 29 апреля ...
29 апреля, 30 апреля ...