Перед спектаклем «Молодая гвардия» перед зрителями выступит бывший командир СОБР Виктор Цибульскас.
В рамках проекта «Театр + школа» по традиции, перед каждым показом спектакля перед публикой выступают ветераны боевых действий. В 2024 и 2025 годах со зрителями, основная часть которых – учащиеся школ, встречался Виктор Цибульскас, один из первых командиров иркутского СОБРа, ветеран боевых действий в Чечне.
Виктор Станиславович уже не первый год проводит в Иркутском ТЮЗе встречи с молодежью. Он рассказывает, что роман Фадеева «Молодая гвардия» в свое время прочитал не отрываясь.
«И то, что создатели спектакля смогли в нем показать, очень затрагивает. Как молодежь боролась с фашизмом, каким было то время, как жили люди... Я вижу, как у ребят на наших встречах загораются глаза, как внимательно они слушают, и как потом смотрят спектакль не отрываясь. Я думаю, что нашей молодежи небезразлична судьба нашей страны».

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Иркутске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.