Эта экскурсия – отличная возможность увидеть Байкал, если вы ограничены во времени. Я приглашаю вас на остров Ольхон — туда, где много солнца, живописные виды и ваши яркие впечатления. Это автопутешествие: мы не будем ходить с тяжелым рюкзаком, но увидим максимум интересных мест на юге Ольхона.
Об экскурсии
Эта экскурсия – отличная возможность увидеть Байкал, если вы ограничены во времени. Я приглашаю вас на остров Ольхон — туда, где много солнца, живописные виды и ваши яркие впечатления.
Программа
• Выезд утром в 8:00. Заберу вас в любом удобном для вас месте.
• Обзорная экскурсия по п.Хужир.
По дороге на остров вы узнаете интересные факты о культуре и быте бурятского народа, попробуете национальную кухню, услышите историю нашего края, увидите скалы, у каждой из которой есть своя легенда.
Нас ждет переправа на пароме на остров Ольхон, прогулка по п.Хужир, посещение арт-пространства на территории рыбзавода, кладбище заброшенных кораблей, сарайский пляж,
посещение одной из девяти святынь Азии - скалы Шаманки.
• Вечером после насыщенного дня вернемся в Иркутск.
• В период с 25 декабря по 1 мая переправа на остров осуществляется на хивусе 1000р/чел, дополнительно оплачивается трансфер по острову на такси - 10000 р/группа туда-обратно.
В летнее время во избежание ожидания на пароме дополнительно оплачивается трансфер по острову на такси - 10000 р/группа туда-обратно
• Возможны групповые экскурсии на хивусе по Малому морю (4400 р/чел) с посещением гротов, о. Огой.
Важная информация:
• Оплата на месте возможна наличными или переводом гиду на карту
Рекомендованный возраст для экскурсии: 5-65 лет.
• Локации могут меняться в процессе поездки или дополняться другими не менее интересными местами.
• Поездка проходит в небольших группах до 3-4 человек на автомобиле Фольксваген Поло. Просьба обратить внимание, если вас 4 взрослых человека, удобно ли будет располагаться в легковом автомобиле.
• Дети младше 7 лет располагаются в бустере, не в детском кресле. Учитывайте это при бронировании экскурсии.
• В автомобиле запрещена еда и сладкие напитки, шоколадки. По дороге мы можем заехать в кафе на завтрак или ужин.
• Экскурсия является индивидуальной, не сборная группа. Цена указана за экскурсию независимо от количества участников, максимум до 4 чел.
ЧТО ВКЛЮЧЕНО:
"Услуги гида-водителя", "Трансфер туда-обратно", "Остановки по маршруту на фотосъемку"