
Наступили долгожданные каникулы! Впереди три месяца приключений, путешествий и, конечно, встреч с героями любимого журнала «Сибирячок».
Новый номер необычный. Он состоит из литературной, игровой и научной вкладок, которые собираются в лэпбук – яркий интерактивный плакат с кармашками и мини-книжечками. Темой номера стали пчелы – умные и трудолюбивые насекомые.
Литературная вкладка представлена интересными историями и веселыми загадками о пчелах. Вы прочтете русскую народную сказку «Лиса и Медведь», башкирскую народную сказку «Медведь и пчелы» – легенду о том, как человек приручил пчел, и поучительную басню Ивана Андреевича Крылова «Муха и пчела».
Знаете ли вы, что пчелы могут общаться с помощью танцев? Об этом и многом другом вы можете узнать в специальных карточках с занимательной информацией, которую подготовил Виктор Георгиевич Шиленков, доцент, кандидат биологических наук.
В мире пчел существует почти сто профессий. Это и сборщицы меда, и разведчицы, и сторожа. А в увлекательной игре «Пчелиный рой в редакции» пчелки примерят на себя роль сотрудников журнала – редакторов, художников, маркетологов и экономистов. А вам, дорогие читатели, нужно будет помочь им разобраться с обязанностями – дорисовать иллюстрацию, выбрать обложку и сделать много других полезных дел.





















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Иркутске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.