
В рамках проекта «Доступное кино» проходят показы отечественных лент, адаптированных для людей с нарушениями зрения и слуха.
Раз в месяц в Доме кино новинки российского кинематографа можно «услышать» и «увидеть», несмотря на физические ограничения.
Тифлокомментарии – это закадровое описание видеоряда, составленное сценаристом и начитанное диктором. Дополненная таким образом картина, где каждое движение описано до мелочей, позволяют услышать абсолютно всё, что происходит в кадре. Субтитры на экране также дублируют реплики героев и значительные звуки фильма.
В рамках проекта "Доступное кино" 18 февраля в 15:00 пройдет показ фильма «Мой друг Иван Лапшин».
История небольшого отрезка жизни начальника уголовного розыска города Унчанска, Ивана Лапшина, а также его друзей, товарищей и знакомых. Иван Лапшин ловит банду матёрого бандита, живёт в коммуналке и ищет взаимности у актрисы местного театра.






















Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Иркутске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.