
Иркутская область славится своей многонациональностью. Самые распространенные орнаменты и обереги разных народов содержат солярные (солнечные) символы. С ними, а также древним гончарным ремеслом можно познакомиться на мастер-классе.
Занятие индивидуальное. Длится до 1,5 часов. Опытный педагог с почетным званием «Народный мастер Иркутской области» Елена Майновская познакомит вас с материалами, оборудованием, научит работать на гончарном круге даже тех, кто видит его впервые.
Из глины участник мастер-класса вылепит пиалу, блюдце, керамическую чашу. Декорирование происходит обычно методом тиснения и штамповки.
Готовое изделие можно будет забрать через 4 недели. За это время оно пройдет несколько стадий обработки:












Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Иркутске по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.