Лектор: Галина Витальевна Афанасьева-Медведева, этнограф, лауреат Государственной премии РФ, доктор филологических наук, член Союза писателей России, директор Центра русского языка, фольклора и этнографии.
Шестая лекция образовательного цикла Открытого конкурса фото– и видео роликов «У каждого есть своя Матера» посвящена методике проведения интервью. Чтобы герой ролика не сбивался и не упустил ничего интересного, важно изучить тему и правильно подготовить вопросы.
Как этнограф, автор книг и «Словаря говоров русских старожилов Байкальской Сибири» Галина Витальевна всю творческую жизнь проводит в экспедициях по Иркутской области, где собирает материал с помощью интервью у местных жителей. Своим опытом она поделится на лекции.
Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Информацию о конкурсе можно узнать по ссылке: vk.com/materastudio
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Иркутске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.