Концерт Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Ивана Никифорчина пройдет в рамках XХ Международного музыкального фестиваля «Звезды на Байкале».
Дирижер – Иван Никифорчин.
Солисты:
Денис Мацуев (фортепиано);
Борислав Струлев (виолончель);
Екатерина Мочалова (домра);
Андрей Иванов (контрабас);
Александр Зингер (барабаны);
Софья Тюрина (саксофон);
Владимир Съянов (флейта).
В программе концерта в стиле симфоджаз:
Леонард Бернстайн (1918–1990). Увертюра «Слава!»;
импровизации Дениса Мацуева и Андрея Иванова на темы Эдварда Грига из музыки к драме Генрика Ибсена «Пер Гюнт»;
импровизации Андрея Иванова и Екатерины Мочаловой на тему танца с саблями из балета «Гаянэ» Арама Хачатуряна;
импровизации Андрея Иванова на тему «Полета шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» Николая Римского-Корсакова;
Андрей Иванов (р. 1964). «Улетай» – попурри на темы Александра Бородина и Пола Дезмонда. Симфоджазовая аранжировка Алексея Попкова;
Чик Кориа (1941–2021). Spain/«Испания»;
Камиль Сен-Санс (1835–1921). «Лебедь» из зоологической фантазии «Карнавал животных». Аранжировка Андрея Иванова;
Сергей Дрезнин (р. 1955). Импровизация на темы Исаака Дунаевского из к/ф «Цирк»;
Андрей Иванов. Фиеста.
XХ Международный музыкальный фестиваль «Звезды на Байкале» пройдет в Иркутске со 2 по 18 сентября 2025 года. Это грандиозный праздник искусства, покоривший сердца ценителей прекрасного и завоевавший статус одного из ярчайших культурных событий России. Каждый год фестиваль дарит жителям и гостям Иркутска встречи с виртуозами мировой классической сцены: прославленными коллективами под управлением именитых дирижеров, звездными солистами и молодыми талантами.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Иркутске в выбранных категориях. Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.
Город Зовёт на мероприятия!
Обязательно зайдите в вашу почту и подтвердите подписку прямо сейчас.
Если письма от нас нет в папке "Входящие", проверьте, пожалуйста, папку "Рассылки" или "Спам".