
30 мая 2026 года на сцене Иркутской областной филармонии состоялся концерт обучающихся детских школ искусств Иркутской области с Иркутским филармоническим русским оркестром. Мероприятие проведено в рамках Филармонических ассамблей – проекта, направленного на выявление и поддержку талантливых юных исполнителей, а также содействие их творческому росту. Учредитель ассамблей – министерство культуры Иркутской области. Организаторы – ГБУ ДПО ИОУМЦКИ «Байкал» и ГАУК Иркутская областная филармония.
В концерте приняли участие 11 обучающихся из ГОБУДО Иркутская областная ДШИ, детских школ искусств города Иркутска, Ангарска, Братска, Черемхово, поселка Усть-Ордынского Эхирит-Булагатского района. В программе концерта прозвучали произведения В.Е. Новикова, С.С. Федорова, Ю.А. Гаврилова, А.Б. Журбина, Н.И. Ризоля и других композиторов.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Иркутске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.