
Игры в традиционной культуре коренных народов Югры всегда имели глубокий смысл, превышающий простое развлечение. Спортивные состязания, подвижные и интеллектуальные «тихие» игры, проводимые среди детей, не только приносили радость, но и служили важным обучением взрослой жизни. С помощью игр юные ханты и манси учились вести хозяйство, работать, охотиться и защищаться от опасностей, дисциплинируя и развивая свои физические и духовные качества.
В рамках программы, посетители познакомятся с коллекцией игрушек из фондов музея и узнают о значении основной роли в традиционном воспитании детей, узнают как играли в интеллектуальные и напольные игры долгими зимними вечерами, попробуют проявить ловкость, скорость и смекалку в подвижных и спортивных играх.
Участникам предлагается выбрать интересную для них тему: «Игры и игрушки обских угров», «Интеллектуальные игры», «Традиционные игры» или «Подвижные игры». Часть игр сопровождаются сказками и легендами обских угров.
Предварительная запись обязательна по телефонам: +7 (3467) 35-34-23, +7 (3467) 32-20-58.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Ханты-Мансийске в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.