
Как насчет того, чтобы прямо из Хабаровска перенестись на побережье Чукотки? В Научке открылась уникальная выставка фоторабот. Это проект биолога и фотографа Максима Антипина, который покажет посетителям жизнь морских исполинов.
На экспозиции представлено лето в проливе Сенявина (Чукотка) – это «час пик» для китов. Только представьте: на площади 700 кв. км собираются до 110 горбачей и 50 серых китов! А еще касатки и белокрылые морские свиньи. Это крупнейшее скопление китообразных в России.
За этими кадрами – огромная работа. С 2017 года биологи Московского государственного университета и Национального парка «Берингия» ведут мониторинг, а с 2023 года проект поддерживает Благотворительный фонд «Возрождение Природы» Натальи Торнквист. Именно благодаря этому в 2024 году в проливе появилась современная научная база! 🏠🔬
Приходите смотреть на китов, не покидая Хабаровск!















Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Хабаровске по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.