В ГБУК «Государственная галерея им. А.А. Кадырова» проходит персональная выставка мастера по декоративно – прикладному искусству Хасановой Розы.
На выставке представлено более 40 картин, основной техникой исполнения которых является вышивка крестом.
Экспозиция составлена из работ, выполненных Хасановой Р. в течение 5 лет. Выставка в галерее является для мастера дебютной и все работы будут показаны впервые.
Вышивка крестом – вид рукоделия. Это способ вышивания рисунка на канве с помощью иглы и цветных нитей мулине или других нитей для вышивания, в том числе шерстяных, используется техника в полный крест или полукрест.
Посетители выставки смогут насладиться прекрасным творчеством и большим многообразием изделий и картин из коллекции мастера Хасановой Розы.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Грозном в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.