В коллективе ансамбля планируется провести беседу.
11 октября отмечается Всемирный день против боли или День борьбы против боли. Он проводится с целью привлечения внимания широкой общественности к неотложной потребности обеспечить людям доступ к обезболивающим средствам и лекарствам.
Дата проводится, начиная с 2004 года, по инициативе Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Международной ассоциации исследования боли (International Association for the Study of Pain, IASP). Решение об организации Всемирного дня стало результатом успешного проведения Европейской недели борьбы против боли, впервые организованной в 2000 году. Представители этих организаций выступили с декларацией, предлагающей включить облегчение страданий людей от боли в список основных прав человека.
Международная ассоциация исследования боли, основанная в 1973 году, поощряет проведения различных исследований боли и болевых синдромов; оказывает помощь пациентам с острой и хронической болью; объединяет ученых, врачей, медицинских работников и других специалистов, работающих в области «управления болью». В настоящее время в IASP состоят более 6000 человека из 125 стран.
Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Грозном в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.