
В колледже культуры и искусств имени В.А. Татаева отметят День матери. Для участия в мероприятии будут приглашены матери студентов, для которых будет организована концертная программа, подготовленная преподавателями и студентами образовательного учреждения.
Организаторы мероприятия расскажут об истории учреждения праздника, о традициях бережного отношения к женщине, как отмечают этот праздник в других странах ближнего и дальнего зарубежья и когда в России был учрежден этот день.
Кроме того, будет представлена выставка публикаций, рассказывающая о подвигах чеченских женщин-матерей: Дадин Айбики, Амаран Зазу, Гиххойн Таймасхи, также будут отмечены имена героинь гражданской войны: Фатимы Арсановой, Серижат Домбаевой, Асет Тутаевой, Раисы Ахматовой, а также матерей, воспитавших героев России, в частности – Аймани Кадыровой, Раисы Делимхановой, Хижан Исаевой.
Далее будет представлена концертная программа – песни и стихи, посвященные матерям. «Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Из поколения в поколение для каждого мама – самый главный человек в жизни», - отметила заместитель директора ЧГККИ им. В. А. Татаева Айшат Умаева.
Концерт получится ярким, красочным и праздничным, никого не оставит равнодушным.

















Подписавшись, вы будете получать информацию о предстоящих событиях в Грозном по выбранным типам.
Письма приходят раз в неделю, не чаще.
Спама не будет, обещаем! Отписаться можно в любой момент.