
В колледже культуры и искусств отметят день рождения австрийского композитора - Моцарта Вольфганга Амадейя.
Ведущий мероприятия расскажет о семье Моцарта, о том, кто был первым учителем музыки – его отце Леопольде Моцарте, о том, что с самого раннего детства Вольфганг Амадей был «чудо-ребёнком»: уже в четырёхлетнем возрасте пробовал написать концерт для клавесина, а с шести лет блестяще выступал с концертами по странам Европы, что он обладал необыкновенной музыкальной памятью и ему достаточно было только раз услышать любое музыкальное произведение, для того чтобы совершенно точно записать его, о том, что слава пришла к Моцарту очень рано.
Студенты узнают о том, когда были опубликованы и исполнены в концертах его первые симфонии, сколько композитором было написано симфоний, когда он получил место концертмейстера, когда Моцарт стал членом Филармонической академии в Болонье (Италия), а Папа Римский Климент XIV возвёл его в рыцари Золотой шпоры, а в Милане была поставлена первая опера Моцарта «Митридат, царь понтийский».
Ведущий мероприятия расскажет также о последнем произведении Моцарта «Реквием», который композитор не успел завершить, о том, что творческое наследие Моцарта, несмотря на его короткую жизнь, огромно, о том, что композитор создал 626 произведений, среди которых 55 концертов, 22 клавирные сонаты, 32 струнных квартета. Умер 5 декабря 1791 г. в Вене.

























Вы будете получать информацию о предстоящих мероприятиях в Грозном в выбранных категориях.
Обещаем, никакого спама! Вы сможете отписаться в любое время.